Sie haben Ihre Änderungen noch nicht gespeichert!

 

 



Club ufficiale riconosciuto ed autorizzato da Mercedes-Benz Italia, Mercedes-Benz Classic e Daimler AG. Federato ASI e FIVA.



SCARICA LA DOMANDA DI ISCRIZIONE

clicca qui.

CONTATTI

 

MERCEDES-BENZ REGISTRO ITALIA

Via Giulio Vincenzo Bona 110 -
00156 Roma
Tel: +39.329.8256071 www.mercedesbenzregistroitalia.it
mbri@mercedesbenzregistroitalia.it

 

 

PRESIDENTE

Walter Perotto

Cellulare: 336.726174

w.perotto@mercedesbenzregistroitalia.it

 

 

VICE PRESIDENTE / SEGRETARIO

Francesco Martella

Cellulare: 329.8256071

f.martella@mercedesbenzregistroitalia.it

 

 

TESORIERE

Aldo Di Paola Cellulare: 335.6524925 a.dipaola@mercedesbenzregistroitalia.it

 

 

RESPONSABILE WEB SITE

Roberto Fabbris

Cellulare: 320.4370525

r.fabbris@mercedesbenzregistroitalia.it

 

COMMISSARIO TECNICO AUTO

Dario Cuppini

Cellulare: 349.1770056

d.cuppini@fastwebnet.it 

 

 

COMMISSARIO TECNICO MOTO

Aldo Triani

Cellulare: 337.786692

a.triani@mercedesbenzregistroitalia.it

 

 

CONSIGLIERE DELEGATO MERCEDES-BENZ ITALIA

Mirco Scarchilli mirco.scarchilli@daimler.com

 

images/socialBookmarkIcons/fb.gif
images/socialBookmarkIcons/twitter.gif
images/socialBookmarkIcons/youtube.gif
images/socialBookmarkIcons/flickr.gif
images/socialBookmarkIcons/rss.gif
images/socialBookmarkIcons/myspace.gif
  • Seitenanfang
  • Drucken
  • Empfehlen
  • Favoriten
  • RSS