Contatti


MERCEDES-BENZ REGISTRO ITALIA
 

Sede Legale
Via Giulio Vincenzo Bona 110 – 00156 Roma

Segreteria
Via Pavia 96 – 00161 Roma
Tel: +39.06.44237240
Cell: +39.320.4370525
Cell: +39.329.8256071

Codice Fiscale 04683551008

www.mercedesbenzregistroitalia.it
mbri@mercedesbenzregistroitalia.it

pec.mbri@pec.mercedesbenzregistroitalia.it

 
 
 

PRESIDENTE 
Francesco Martella   +39 329 8256071   f.martella@mercedesbenzregistroitalia.it

VICE PRESIDENTE / SEGRETARIO 
Roberto Fabbris   +39 320 4370525  r.fabbris@mercedesbenzregistroitalia.it

TESORIERE: 
Aldo Di Paola   +39 335 6524925   a.dipaola@mercedesbenzregistroitalia.it 

CONSIGLIERE / RAPPORTI MERCEDES-BENZ MUSEUM e ASI 
Valter Perotto   +39 336 726174   w.perotto@mercedesbenzregistroitalia.it

CONSIGLIERE / ARCHIVIO STORICO 
Alberto Cefis   +39 348 2491851   a.cefis@mercedesbenzregistroitalia.it

CONSIGLIERE / COMMISSARIO TECNICO AUTO 
Dario Cuppini   +39 349 1770056   d.cuppini@fastwebnet.it

COMMISSARIO TECNICO MOTO: 
Aldo Triani   +39 337 786692   a.triani@gmail.com

CONSIGLIERE DELEGATO MERCEDES-BENZ ITALIA: 
Mirco Scarchilli   mirco.scarchilli@daimler.com

 

MODULO DI CONTATTI

Nome (*campo obbligatorio)

E-Mail (*campo obbligatorio)

Oggetto

Messaggio

Utilizzando questo form accetti la memorizzazione e la gestione dei tuoi dati da parte di questo sito web.